16 октября 2023 г. 10:04

4.5 Дружба или любовь?

Продолжение истории Криса и Блайт, которое вышло для меня достаточно неожиданно. Эта часть дилогии достаточно короткая, написана, на мой взгляд, для того, что завершить все сюжетные арки, открытые во время первой книги. Отношения главных героев уходят на второй план, и главным действующим персонажем становится Сабин – брат Криса. Вся драма этой книги заключается в том, что Сабин был первым, кто подружился с Блайт, и он уверен, что тоже, как и брат, любит её. Возникает подобие любовного треугольника, Блайт страдает, находясь между двух огней. Она также любит Сабина, но лишь как друга или брата.

Молодым людям предстоит разобраться в своих отношениях: Блайтпредстоит понять и принять свои чувства к Крису и Сабину; Крису - побороть ревность к брату и начать доверять своей девушке; Сабину – справиться с алкогольной зависимостью и найти себя.

Вторая часть дилогии является такой же эмоциональной бомбой, как и первая книга. Персонажи продолжают свое развитие, начавшееся в первой части. Финал дилогии наполняет читателя любовью, счастьем и надеждой.