16 октября 2023 г. 02:12

3 У него зазвонил телефон

Если долгие года выбирать между семьей и карьерой второй вариант, то первый, каким бы любящим не был ваш супруг, рискует развалиться. В обратную сторону тоже работает, но перед нами роман, а не пособие "Как заниматься любимым делом и попасть в рейтинг Forbes".

И вот, наша героиня остается одна в канун Рождества. Американцы уделяет этому празднику больше внимания, чем славяне. Поэтому отъезд Ника с дочками семья Джорджи воспринимает как негласный сигнал о грядущем разводе. Сама миссис Маккул к произошедшему относится гораздо спокойнее, её мысли поглощены долгожданным шансом рвануть вверх по карьерной лестнице. По крайней мере в первый день, а вот потом и её картина мира начинает лететь в тартарары.

На фоне происходящего, волшебный телефон даже не друг и средство всё исправить. Скорее он омут памяти из ГП -общаясь с Ником из прошлого, женщина пытается понять, что пошло не так. И можно/нужно ли всё это склеить.

Вообще автор описывает крепчайший брак по взаимной любви и всячески намекает читателю, что всё в жизни не случайно. Но делает она это несколько нудно, я зависла над последней третью этой небольшой книжки. Стало неинтересно -финал был ясен, а бесконечные флешбэки скорее утомляли, чем завлекали.

Странно что у романа нет экранизации. Это же каноничный фильм под вышеупомянутый праздник.