16 октября 2023 г. 00:50

5 Немного о кошачьих

Автором книги является французский писатель Бернар Вербер. До этого ничего не читала у него.
Книга «Её величество кошка» мне понравилась. Рекомендую.
Главными героями этой истории являются кошки. И она вторая часть трилогии «Кошки», первую часть и третью частью я пока не читала, но теперь я точно прочту, мне хочется узнать с чего начиналась история и чем она закончилась. Слог у Вербера интересный. История я бы сказала поучительная. Автор показал в романе крах человеческой цивилизации из-за нашего неуважение к собственной планете. А новую цивилизацию достойны создать коты и кошки, и главная героиня Бастет считает себя королевой, но для того чтобы ею стать ей нужно познать Юмор, Любовь и Искусство. Главными врагами являются крысы. Люди в книге тоже немного присутствуют, и они являются слугами кошек. Есть в книге и суд где поднимается вопрос, а так ли хорошо люди обращались с животными, нужны ли они вообще. В книге много приключений, много эмоций и очень много вопросов, отрывок из энциклопедии.
Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора- Любовь Дыминой, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе, но и в транспорте.