GarrikBook

15 октября 2023 г. 21:44

5 Я в восторге!

☞ Вот казалось бы, что обычные небольшие повести, а прочитал их, и сижу под огромным впечатлением!
Каждая буква, каждое слово и предложение бьют точно в цель, и прямо в сердце!
Какое великолепное эмоциональное разнообразие! Каждая повесть, по ощущениям, словно отдельная книга на страниц 500-600!
А как автор филигранно убирает лишнее, оставляя только то, что требует внимания - это мастерство и невероятный талант!
Даже не сомневаюсь, что каждая история останется в моей памяти на всю жизнь!
"Барышня-крестьянка" - замысловатая история любви, которая случилась не смотря ни на что! Я улыбался и умилялся!
"Гробовщик" - от этой истории стынет кровь в жилах! Воображение нарисовало такую картинку в голове, что ни один фильм ужасов не повторит!
"Метель" - ну закрутил так закрутил сюжет! Браво!
"Станционный смотритель" - я прослезился! Сильная история очень сильная!
"Выстрел" - повесть с характером!
Нет для меня в этом сборнике ни единого минуса!
Конечно советую прочитать эту книгу, насладится талантом, погрузиться в фантазию автора и его стиль!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Точно, у меня аналогичные эмоции от сборника!!

Вот почему сейчас от современных книг очень редко такие впечатления?

Как интересно ты подошёл к каждой повести: с точки зрения эмоций. Меня это больше всего поразило. Я ведь за всю жизнь удосужилась перечитать из "повестей Белкина" только "Барышню- крестьянку", и то только потому, что мне понравился фильм. Какой-то чистотой и наивностью:) А вот остальные повести оставила без внимания.

У меня сборник Пушкина, я вначале хотел только Барышню-Крестьянку прочитать, но благодаря интеренету узнал, что повесть входит в сборник решил, что читать так читать так, как этого хотел Пушкин))) Кстати а я фильм совсем не смотрел, нужно глянуть как-нибудь. Спасибо.

Ах, как хорошо!))

Не ожидал таких эмоций. ))) Всегда Пушкина воспринимал только, как поэта. Как же я ошибался))

Взяла на заметку: перечитать. Пушкин - гений. Без преувеличений.

Полностью согласен!

Мне из всего сборника особенно понравился "Станционный смотритель". "Повести Белкина" я слушала. И фильм есть очень хороший.

"Станционный смотритель" действительно сильная история. В конце я прослезился, отложил и дочитал через часа два.
Спасибо тоже хочется фильм посмотреть. Но сколько таких уже накопилось в очереди))

Понимаю. У меня также)