15 октября 2023 г. 19:50

3 Это было интересное чтение

Никогда прежде не писала рецензию, тк в основном не знаю, чего рассказать о книге. Но в данном случае я хочу поделиться своими скачками во мнении о данной дилогии. Когда я покупала эти книги, хотела чего-то жуткого и необычного, к тому же меня заманила параллель с Алисой в Стране чудес. Но когда начала читать, поняла, что это не то, чего я хотела, как-то скучновато, по-детски(хотя там много жутких моментов, но я просто спокойно к ним отношусь, не из пугливых). На середине книги я поняла, что не буду себя мучать, читая вторую часть. Хаха, не тут-то было. Последняя история первой книги мне понравилась, и мне захотелось узнать продолжение. Решила читать дальше, и мне нравилось, но потом снова то появлялись герои, которые абсолютно мне не нравились, то как-то не затягивало. Потом вроде как снова интерес появился, и я дочитала вторую книгу. Не знаю, будет ли продолжение, вроде бы не должно быть, но, честно, мне было достаточно. В общем, осталась к этой истории равнодушна(захотелось прочитать "Алису"), но некоторые моменты запомню.
P.S. Второй части поставила 3.5 звезды, разочаровала не так сильно
Надеюсь, книга этих авторов "Гретель и её бесы" мне понравится, планирую как-нибудь прочесть. Может кому-то помогла своим необычным отзывом