15 октября 2023 г. 19:40

4.5 «Настоящее одиночество - это когда ты рядом с людьми, которые даже смотреть на тебя не хотят»

Меня так и тянет застрять в каком нибудь длиннющем цикле (данный насчитывает 5 книг, каждая в аудио формате примерно по 15часов). Ну а что? Я люблю такое А ещё для меня не свойственны подростковые фэнтези, но я решила попробовать.

Перед нами предстаёт некогда волшебный мир, населенный волшебными существами, такими как люди-деревья, королева льда и волшебники. Люди в этом мире имели дары и умело их развивали, до того момента, как король Освальд не разрушил Сердце волшебства. Ныне как 300 лет человечество живёт без магии, пока однажды волшебный барс не возвращается, даруя избранному возможность восстановить сердце и вернуть волшебство.

Главный герой - Генри - мальчик подросток с страшным даром - владение огнём. Он мало приспособлен к общению и обычной жизни, так как отец воспитывал его в отшельничестве. Но как он приспособлен к выживанию поражает.

Много здесь и второстепенных харизматичных,  где-то немного бесячих героев. Чего только Джет стоит, неврубающийся в происходящее. Не забудем и про ворчливого Хью

Книга наполнена приключениями и загадками. А локации здесь - могучие леса, ветхие деревувшки, тайные пещеры и волшебный домик в облаках.

Я так понимаю, данная история надолго захватит моё сердечко, ведь впереди ещё столько всего интересного.

Если не боитесь длинных, подростковых и волшебных циклов, то это привлекательный вариант.

«Никто не может просто взять и перестать быть тем, кто он есть. Но ты всегда можешь выбрать, что с этим делать»