OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

15 октября 2023 г. 12:33

Эта книга давно находится в списке моих планов. Классика... Почему-то с ней всегда непросто. Классику нужно читать и очень полезно. Но порой она такая сложная. Для восприятия, для понимания. Так и случилось у меня с данным романом.
В книге рассказано про семью Турбиных: Алексея, Елену и Николку, проживающих на Украине. Действия выпадают на 1918 год, когда после ухода немцев город захватывают войска Петлюры.
Роман открыл еще одну тему нашей истории, которая была не затронута и не изучена мной. По доброй традиции я опять обратилась к документальной литературе, чтобы лучше разобраться.
Вначале было сложно читать. Все время нить повествования ускользала от меня. Смена реальности и сна всё время меня сбивала. Слишком затянуты описания военных действий. Для меня это было утомительным и скучным.
Но позже я, видимо, втянулась и проглотила остаток книги за два вечера. Действия стали развиваться динамично. Возникла тема любви.
И всё-таки Булгаков - не мой писатель. Мне сложно даются его произведения, его слог.

Книга прочитана в рамках игры "Борец с долгостроем" и "Марафона Игры в классики".

Сложный писатель? Уж написали бы точнее: бред наркомана. Читать подобный стиль вообще не возможно без психотропных препаратов. Автор скорее всего сам не знал зачем он написал сие. До половины произведения никакой здравой мысли. Я бросил это читать, чтобы поберечь свой мозг