15 октября 2023 г. 10:54

Честно никогда не питала большой любви к Питеру Пэну. А после прочтения этой книги, тем более. Посмотрев на давно знакомую нам историю под другим углом.

Главный герой истории мальчик по имени Джейми. Он первый мальчишка которого привёл Питер на этот "чудо-остров". Именно Джейми очень сильно любил Питер( конечно после себя). Со временем появлялись и другие мальчики, но долго жили там еденицы. Ибо выжить в таких условиях очень сложно. Джейми старался оберегать каждого мальчишку попавшего на остров. Но все равно терял их в битвах, или играх. В какой-то момент Джейми понимает, что так не должно быть, он не хочет больше новых мальчишек на острове. И даже решается с некоторыми сбежать. Но у Питера на это все совершенно другие планы. А тем более на самого Джейми. Ибо играть Джейми должен только с Питером. Так у ребят рождается большой конфликт, который в итоге превращается в большую битву, где Питер играет не по правилам и отрубает Джейми кисть руки. В последствие Джейми становится капитаном Крюком.

Прочитано в рамках игры - Собери их Всех