15 октября 2023 г. 10:44

Мистер Эвер Ив и сам не заметил, как заснул.
Виктор Кэндл и сам не заметил, как проснулся.

картинка mira124

Когда я начала слушать эту книгу в аудио, она показалась мне бесконечной. Я словно попала в петлю времени, и как бы мне не хотелось распрощаться с этой странной историей, всё равно возвращалась обратно в Крик-Холл. Все пути вели только туда...
В общем, я решила, что книга невероятно тяжелая, даже не думает заканчиваться, и не стоит её прослушивать до конца.
Но, даже когда забросила книгу, мысленно возвращались к этой уютной, осенней истории. И решила её дочитать уже в электронке.
Первое, что стоит отметить, невероятно привлекательная обложка. Не знаю почему, но Виктор Кэндл, чем-то напомнил мне Гарри Поттера (кажется, в какой-то из частей "Гарри Поттера" была осень, и все готовились к осеннему празднику, готовили тыквы и.т.д) А сама книга, по сюжету, Участь Эшеров Роберта Маккаммона.
Второе, это - атмосферность и вся необходимая атрибутика Хэллоуина. И хоть, я и не люблю этот праздник, с помощью этой книги, на себе прочувствовала всю энергетику этого необычного праздника.
Третье - совершенно разные по характеру, но такие яркие и многогранные персонажи. Авторам удалось сделать каждого из них неповторимыми, индивидуальными, наделить совершенно разными качествами, и несмотря на многообразие персонажей, лично я, очень быстро разобралась в том, кто есть кто.
Правда, как только я дочитала и закрыла последнюю страницу, вопросов стало ещё больше, чем в начале истории... Надеюсь, вторая часть книги окажется более информативной и менее запутанной.

P.S Несмотря ни на что, рада, что дала книге второй шанс. Не такая уж она и безнадёжная!
картинка mira124