15 октября 2023 г. 09:13

Книги Елизаветы Дворецкой — отдельный мир, в который автор окунает своего читателя с головой. С творчеством писательницы я познакомился в марте текущего года, когда только-только началось моё увлечение (ярый интерес) с таким поджанром, как славянское фэнтези. Начав читать цикл "Князья Леса", а именно "Огненного Волка", я не мог заставить себя оторваться! Герои, сюжет, повествование, подробные элементы славянской мифологии и быта — всё завлекает буквально с первых страниц.

Позже, в сентябре, мне в руки попался "Утренний Всданик", где уже полюбившийся стиль автора стал радовать вновь.

В центре сюжета находится юный славенский княжич Светловой, которому судьба уготовила интересные, но при этом сложные для него самого и его окружения, испытания. На протяжение всей истории мы встречаем множество главных и второстепенных персонажей, некоторые из которых уже знакомы, а также наблюдаем за тем, как стремительно меняется внутренний мир княжич и к каким последствиям могут привести его стремление к Прекрасному.