15 октября 2023 г. 09:02

3 Пустовато

Книга откровенно пустая, единственное,что подкупает в сей повести это обложка в стиле типичного янг эдалта, и слащавое пусть и нелепое название в духе какого нибудь проходного аниме многосерийника. События в повести являют собой перечисление каких то диалогов и действий,что скучно и бессмысленно выглядит в данной повести,но постепенно погружаешься в этот зыбкий шизоидный мир, точнее способ восприятия мира в книге от лица маленькой странной девочки,и читаешь запоем особо не перечитывая и до самого конца ничего не понимая, кроме отдельных моментов,автор выбрал весьма неудачный прием как по мне смешав наркотический сюрреализм и подростковую повседневность вышло не то и не другое,а какой то поток действительно незрелого сознания. Авторского, а не гг. Главные герои почти все с прибабахом,но увы ничего криминального или сверхнеобычного. Так люди со странностями,и то через призму нездорового,в некоторых случаях воспалённого сознания,Леды. По большей части в книге ничего не происходит, поэтому большую часть истории занимают переживания и размышления девочки,а не какие то события. Так же персонажи абсолютно нераскрыты,что делает эту повесть еще более скучной и не запоминающейся,так что читать стоит только в случае,если вы хотите словить какой то дзен перемеживающийся галлюцинациями не наркотического характера,вот какое в общем впечатление у меня возникло от этой вторичной истории взросления слегка педзапущенного ребенка.