sova_Sovushka

15 октября 2023 г. 05:22

Скоро Рождество, а Сара одна с дедушкой. Обычно это время они проводили всей семьей с папой и мамой. И было очень весело. Но в этот раз мама ждет малыша и не смогла поехать к дедушке. А из-за снега, завалившего дороги, они с дедушкой не могут поехать к маме и папе. Дедушка замечательный, он знает множество историй об Арктике, которые так любит слушать Сара. Но не смотря на это, ей очень грустно. Чтобы как-то поднять себе настроение, она решила слепить из снега медвежонка, а затем они строят с дедушкой иглу.

Мне нравятся книги серии "Рождественские истории". Они наполнены добротой ко всему окружающему, к людям, животным. Их очень приятно читать. В данной книге мы видим прекрасные взаимоотношения в семье Сары. Помощь, которую оказывают эскимосы совершенно незнакомой девочке. А еще Сара очень любит белых медведей. И конечно же ей предстоит встреча с ними.

А еще в этих книгах очень много снега! Это настоящие зимние истории со снегопадами, вьюгами и морозами.

Она раздвинула занавески и ахнула от восторга: – Вот это да!

У дедушки был большой сад, и Сара знала, где что находится: розовые кусты, деревянная лавочка, теплица. Но сейчас было не видно ни лавочки, ни кустов. Всё покрывал толстый слой ослепительно-белого снега, который искрился на солнце. Даже теплица как будто утонула в снегу.

"Собери их всех!"