Ryazanceva

14 октября 2023 г. 17:00

С автором я познакомилась впервые, я слышала о нем от отца. И он рекомендовал прочитать это произведение. И вот таскало его время.

Книгу я приобрела в библиотеке, так как в моей домашней библиотеке книге не оказалась.

Это исторический роман повествует о временах английского короля Ричарда Львиное Сердце. О возвращении рыцарей на свою родину и о тех изменениях которые произошли за время их отсутствия.

Роман захватил с первых страниц, и погрузил в английский быт, обычаи того времени. Было интересно читать про рыцарей, как они тяжелыми подвигами и усиленным трудом добывали славу и кидали все к ногам дамы своего сердца.

Стиль автора дался мне чуть сложнее, конечно я читала книгу в захлеб. Но текст давался мне чуть тяжеловато. Так как автор рассказывал о событиях и я терялась во времени. Казалось что автор рассказал события которые были неделю назад, и тут же снова события в новых днях.

Конечно, он не лишен недостатков всех романов девятнадцатого века: излишняя затянутость описаний и весьма косвенно относящихся к сюжету пояснений, книга однозначно попадает в самое сердце. Я люблю исторические книги, где можно окунуться в историю. И стать хотя чуть участником тех событий.)