14 октября 2023 г. 16:08

4.5 Сложный выбор

Несмотря на то, что это детская серия, я получаю большое удовольствие от путешествия с разношерстной компанией дракончиков. Не знаю, хватит ли меня на такой большой цикл, но пока чтение идет очень бодро.

В первой книге нам рассказывали о жизни в заточении Дракончиков, чем они занимались и как росли. Немного поведали о пророчестве и их предназначении. Объяснили основные постулаты мироустройства драконьего мира. А еще дракончики ведь детки, малыши, оторванные от своих родителей еще яйцами. Естественное желание каждого ребенка - это узнать, а кто же их настоящие родители. В первой части мы вместе с дракончиками совершили путешествие на родину опасного с виду и совершенно добродушного Глина - земляного дракончика.

Вторая книга рассказывает нам о странствии с неизменной компанией в морскую страну - родину самой своевольной и требовательной драконихи Цунами. Какого же было удивление попутчиков и самой Цунами, что она - ПРИНЦЕССА морской страны, ее мать королева, потерявшая дочь и совершенно очумевшая от горя. В отношении своих детей она слишком буквально восприняла фразу "держать на коротком поводке". Приняли Цунами с распростертыми объятьями и нарекли пропавшей принцессой.

В большей части книги остальные дракончики отошли на второй план. А нам представили полную картину морского королевства. Естественно не могло быть все так радужно и прекрасно, как казалось в начале. В каждой избушке свои погремушки.

Цунами остается сделать выбор, кто же она!? Принцесса, и она создана для правления, или одна из дракончиков пророчества, и ей необходимо спасти мир? Сложный выбор. Так какое же решение примет наша воинственная Цунами? Не буду спойлерить, скорее идите читать.

Мой канал