cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

14 октября 2023 г. 11:11

Я с удовольствием перечитывала эту историю дважды!)) И нет, меня абсолютно не раздражала героиня – вредная до невозможности Ведьма! Вот прям ведьма-вредительница и наслаждающая этим!)) У нее есть зелья на любой случай, но не факт, что в забытом всеми городишке в лавке великолепной Картрамы вы получите нужную!)) В общем не переживайте: гробовщик в Удолье тоже есть)) В общем автор преподнесла это всё с таким лихим юморком, что практически всё время (ну за исключением нескольких моментов) я весело похихикивала!

Но на всякого хитреца найдётся тот, кто перехитрит!)) Картрама скрывается от магов, но маги таки нашли её, все знают, что от только от ведьм рождаются сильные даром детки! В попытках избежать данной участи ведьма устраивает брачный капкан на местного убогого Трушика, вот только в этой многоходовочке в брачную ловушку угодила как раз сама!)) Но с её-то характером...нет, мне не жаль этого несчастного, он своими руками судьбу свою устроил, но его ждёт жаркая во всех смыслах семейная жизнь!))

Есть в этой истории и глобальная интрига поиска наследника, но в фоновом режиме, все потрясения случились до начала повествования, сейчас лишь последствия. Ну и морковка!)) Обратите внимание на морковку на обложке!)) Её оочееень много по ходу действия, и она там не просто так!))