14 октября 2023 г. 01:29

3.5 Следите за своей тенью...

Наконец-то продолжение, которое я так долго ждала. Уж очень меня зацепила эта новелла.

Хотя эта часть наверное пока самая слабая из 3, которые на данный момент есть на русском языке. И я не считаю её плохой или плохо написанной, нет. Но после 3 томов начинаешь замечать что сюжет в каждой идёт по одному и тому же сценарию. Пролог и эпилог это настоящее, всё остальное это прошлое. В настоящем гг герой так ничего и не вспоминает и не понимает, другой гг помогает ему вспомнить. В прошлом обязательно какое-то дело, которое надо расследовать, но при этом само расследование обычно занимает пару страниц, а всё остальное, это рассказы, рассказанные протоганистом из каждого тома. И так каждый раз. А в конце нам опять ничего не скажут и не дадут намёка что с гг, и что с другим гг.

И эта формула может работать один, максимум 2 раза, но потом начинает надоедать. Ибо ты уже открывая книгу знаешь что и как дальше будет.

Но в целом история очень хорошая, красивая, какая-то даже меланхоличная, что-ли. И я действительно с удовольствием читаю каждый том. Просто хочется уже немного движения сюжета. А так, конечно же буду и дальше читать.