Book-lover777

13 октября 2023 г. 23:36

4 «Добро пожаловать в нормальный рабочий режим нашего сумасшедшего дома»

Ну, что сказать… Начало показалось откровенно скучным, конец - несколько затянутым, а вот середина как-то порадовала, в основном нестандартными ситуациями и необычными героями, коих судьба и талант Агаты приводили в Отель потерянных душ.

Первая часть по-земному бытовая, даже описание странностей, происходящих в жизни героини, дано скупо и чересчур обыденно. Работает. Сидит дома. Слышит странные сигналы - помогает людям (и животным). Все. А вот с появлением самого отеля и его всяких «прибамбасов» стало интересно и местами весело. Тут юмор, пусть и безыскусный, попадал в общее настроение. А уж милейшие полусказочные существа, ставшие помощниками Агаты в отеле, и вовсе вызывали умиление (ничего не могу с собой поделать, люблю таких персонажей).

А вот что касается постояльцев, то тут есть парочка вопросов. Во-первых, уж больно разнообразны получились они, пронеслись как будто отдельные эпизоды-истории галопом по Европам, смешались воедино миры и особенности. Некоторые были не настолько уж интересные, а вот в некоторых любопытно было бы задержаться подольше.

Во-вторых, как-то слишком уж сказочно все для самой героини: и внешность ей поменяли чудесным образом, и от опасностей/ядов/тьмы защитили (нужное подчеркнуть, а, нет, здесь волшебное комбо). Продолжение глянуть интересно хотя бы ради потенциальной любовной линии, ну, и ради новых персонажей, возможно, тоже - а вдруг среди них попадутся прямо-таки бриллианты)

Книжный букет
Книжная страна