13 октября 2023 г. 20:29

4 Автопортрет? Портрет незнакомца? Криминальная хроника?

Каждый человек хоть чуточку мечтает вдруг утром проснуться другим, тем новым бодрым парнем, кто сможет воплотить его мечты и желания. Вот и Бен, главный герой, долго готовил свое пробуждение фотографом, который ищет себя и пытается устроиться на работу, предлагая всем свои фотографии. Ведь фотографом, знаменитым  и успешным, он мечтал стать с юности. Правда, мешает маленькая мелочь: новая личность - это любовник его жены, — но проблему никогда не поздно устранить.

И кто бы мог подумать, что слава и признание в мире фотографии потребуют проснуться еще раз, чтобы забыть о первых двух личностях.

Я не почувствовала психологического напряжения героя, не поверила ему, потому что так хладнокровно все обдумать, хитроумно обставить все детали, воплотить, чтобы окружающие не заметили, редко кто сможет. Железная нервная система у него и прекрасный интеллект.  Действительно, герой внимателен к каждой детали, букве, штриху, может как раз из-за этого у него и получаются такие прекрасные фотоработы, потому что он все видит как будто под лупой, анализирует, продумывает. И именно поэтому никакой фотообъектив этого не скроет.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"