13 октября 2023 г. 09:35

5 Отзыв на все три книги трилогии Адские Механизмы

"большинству людей с трудом удаётся обрести одну великую любовь в своей жизни. А у тебя их две"

Впечетления: вот спустя пол года я вернулась к книгам Автора Кассандры Клэр. И эту трилогию я также залпом за неделю просто проглотила как и первые три книги цикла Орудия смерти.

С первой же книги Механический ангел сюжет истории меня затянул что было не возвожно оторваться. История прогружает в атмосферу 19 века города Лондона. Главная героиня Тереза Грей в свои 16 лет уже сирота и в связи со смертью её тетушки ей приходится из Нью-Йорка переехать к её старшему Брату в Лондон. Но по загадочным обстоятельства по приезду в Лондоне Терезау встечет не брат, а встречает Тёмные сестры и похищают.

Во всех трех книга сюжет был динамичный и местами плавным атмосферным. Автор по мне пишите ярко и красочно. Всё описания локаций и персонажи так живописно прописаны как буд то у меня всё происходило перед моими глазами.

Во всех персожей я была просто влюблена. Но с начала мою симпатию завоевал конечно Джем. Джем очень добрый светлый юноша. Для Терезы он стал хорошим другом готовым выслушать и помочь в непростые и сложные моменты жизни Терезы.

Персонаж Уилл по началу для меня был не однозначный героям. Он меня бесил своими отталкивающии действиями по отношению к Терезе. Но это только в первой книги. Во второй к книги "Механический принц" его поступкам было объяснения. И я его тоже полюбила узнав о его не простом прошлом. Уилл для меня стал образцом храбрости и смелости. готовый пожертвовать всем ради близких и друзей

Главная героиня Тереза мне тоже понравилась. На ней и закручен был сюжет. На неё навалится не мало всего . Её ждёт открытие в себе уникального дара о котором она до знакомства сумечном миром и не догадывалась. Её ждёт предательство и сложные испытания которые её только закалят. И сложный выбор в любовных делах.

Я и многим отрицательным героем сопериживала. Да они делали ошибки, но при этом делали выводы и расскаивались в садеяном.

От эпилоге моё сердце было разбито просто на осколки. В заключительной книги "Механической принцессе" я во многих моментах плакала,но это были цветочки. В эпилоге я уже рыдала от финала которого я просто не могла себе вообразить. Концовка была очень трогательная и для меня Самая эмоциональная. Никогда в свое жизни так не рыда над любовный треугольком. Я полностью прониклась историей и чувствами героев. Для меня было не ожиданно что именно так можно было шикарно разрешить этот прекрасный любовный треугольник.

В итоги я остоала под полными впечетлениями. Я оканчально и без поворотной влюблена в творчество автора Кассандры Клэр.

Эта трилогия о дружбе, предательстве жертвенности и кончено о приключениях. Истоия меня захватила с первых страниц и не отпускал до последней.

️Обязательно прочитаю остальные вышедшие книги про сумеречных охотников. Кассандра Клер окончательно мой любымый автор в жанре городского фэнтези

Читали трилогию Адские Механизмы? Кто в трилогии стал любимом персаножем?