12 октября 2023 г. 23:20

Давно я так не смеялась, как читая этот роман. Все-таки наши современницы умеют так сказать, что мало не покажется. А наша героиня не только обладает одесситским юмором, унаследованным от бабушки, но и не менее колоритным бухгалтерским. В результате получилась такая гремучая смесь, прелесть.

Конечно, Ирина превратилась в Рейнару не просто так. Но этот опыт помог ей и самой. Женщина средних лет переселилась в душу 18-летней девицы, которая несколько раз пыталась себя убить. И не просто так. Она стала ненужной родной матери, глупо расставшись с невинностью.  Зато новая Рейнара поражает окружающих своим поведением, которое трудно назвать девическим. Но зато каким привлекательным. Тут и бывший кавалер не удержался. Не то чтобы, но решил предъявить права и начать все сначала. Но у девушки и другие защитники есть. Да еще какие могущественные. А уж после того, как она стала некроманткой, столько «работенки» подвалило, что и не снилось.

Что понравилось, так это юмор, с каким она общалась со всеми. А со Смертью?! Которая уже стала побаиваться гг.

У книги есть продолжение. Читаем!

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим рататуй!, Звездный путь, Книжная страна, Книжные города, Книжный лабиринт (Книжный букет), Литера Терра – Франция, Осенний букет от Белой совы. Осенний бал цветов, Переселенцы город Лос - Прахиус, Ромфант-бинго 2023, Собери их всех, Спойлер. Волшебный образ книг, ФФантGame, Прибытие Черного В., Хогвартс, Школа, Школа я скучаю