12 октября 2023 г. 21:52

4 На грани психики и тела

Без спойлеров

Атмосфера: США, маленький город в штате Айдахо - Заплутавшие сосны, примерно 2012 год

Когда читать: Когда нуждаешься в сюжете - загадке. Повествование начинается в теплое время года

О чем: Главный герой очнулся рядом с рекой, где - он не знает. Да и вообще, он не помнит ничего, даже как его имя. В памяти крутится имя Мак. В городке он находит первого встречного Мака и пытается понять, что же произошло и вспомнить хоть что-то. Герою становится плохо и он попадает в больницу, как оказалось, он уже в ней был. Постепенно память восстанавливается, но город и его жители очень странные. Из городка нельзя выбраться, дорога из города образует петлю и снова возвращается в город, а жители очень скрытные и боязливые. Что здесь происходит и как герой сюда попал, нам предстоит выяснить

Особенности книги: Есть загадка и у неё очень неожиданная разгадка. Приключения героя на грани выживания и сумасшествия

Понравилось: Захватывающий сюжет, страницы пролетают незаметно. Идея отличная. После прочтения сразу захотелось посмотреть экранизацию

Может не понравиться: Это не классический детектив, не классический триллер, хотя так может показаться. Здесь не будет простой разгадки тайны, не будет убийцы или маньяка, всё сложнее

Итого: Это крайне хорошо. Очень понравилась книга и трилогия в целом. Разгадка тайны очень неожиданная. А продолжение книги необычно и интересно