KonnChookies

12 октября 2023 г. 21:35

3.5 Для каждого когда-то наступает день расплаты. День, когда нужно платить по старым счетам, и когда обман и проступки наконец-то выходят наружу. Месть (Revenge)

Неплохой детектив на один раз.
Репортёрша приезжает в город своего детства, чтобы написать статью об убийстве. Здесь она не была восемь лет, сложные отношения с матерью, смерть сестры, богатство семьи, в общем целый букет психологических травм. Девушка поселяется в своём семейном доме, где ей не рады. Вернее не то что не рады, а всем наплевать приехала она или нет.
Процесс расследования убийств меня не особо увлёк. Мертвые девочки-подростки, вырванные зубы, никто никого не видел, но труп второй девочки например появился в городе. Его туда принесли. Все ослепли, свидетелей нет. Бывает.
Меня больше интересовала психологическая сторона книги. Девочка тринадцати лет, пьёт, принимает наркоту, шляется непонятно где, а её старшая сестра тридцати лет принимает наркоту вместе с ней, потому что боится обидеть отказом, шляется вместе с ней да и вообще идёт на поводу. Эта самая девушка тридцати лет пьёт каждый день, садится за руль в нетрезвом виде, спит с кем попало. Мне однажды показалось, что она даже готова переспать со своей младшей сестрой, если та захочет. Ведь нельзя отказывать бедной девочке))) Вот это было интересно)))
Книга на один раз, преступник меня улыбнул)) Хотелось сказать- да ладно))) Эти вырванные зубы))) Серьёзно?
Знакомиться дальше с автором не планирую.