12 октября 2023 г. 18:53

5 Господи, хотя бы позвонили, просто к телефону б подошли (пел Вертинский в своем кабаре)

Тяжелая грустная концовка, умерла Зинаида, умерла…
А ведь ради нее главный герой готов был умереть сам

Как мне кажется, в его истории нету ничего дурного, ну совпала любовь отца и сына на один объект, и что?

Меня же больше удивляет то, что по сегодняшним меркам кажется невозможным - в одну девушку влюбились сразу несколько молодых человек и все вместе проводят время, да подтрунивают друг над другом, и таким образом борются за любовь героини.

Жестко, но честно Зинаида рассказывает легенду, где королева влюбляется не в тех, кто ложится под нее, а в того, кто готов быть с ней наравне как минимум. Раскрывая тем самым актуальную по сей день проблему. У мужчины должно быть эго и достоинство!

Книга учит искренности. Огромнейшее количество людей в современном мире сейчас не искренны, конечно, как и тогда. Но там, где разворачивается история, главный герой и Зинаида честны и правдивы, раскрывают свои чувства в разговорах, чем и подают пример сегодняшним поколениям, желающим меняться в лучших направлениях

Удивляет, сколько времени главный герой проводит на улице, наедине. Сейчас же почти все люди живут в постоянном информационном мусоре, не желая обдумать все что, происходит, эмоционально прожить!