12 октября 2023 г. 17:16

5 Первая любовь не ржавеет. :)

Автор смогла заинтересовать с первых строк. Мне очень хотелось узнать этот тёмный секрет и я просто не отрывалась от книги, пока не дочитала.

В мире, который описывает автор в этой книге, главными являются мужчины, поэтому женщины со всеми своими проблемами идут сначала к отцу, потом к мужу. А ещё здесь есть магия, светлая и тёмная.

Агате Чандлер не повезло с родственниками-мужчинами. Отец был тираном и придирался к своим детям. Он не дал быть вместе дочери и простолюдину Райлиху Дарку, несмотря на их любовь. Когда отец умер, старший брат тут же бросился пропивать и проигрывать состояние. А жених разорвал помолвку, когда узнал, что Кристофер проиграл приданое Агаты. Но девушка сама старается решить свои проблемы и проблемы приюта, где она лечит животных.

Агата Чандлер – умная, добрая, симпатичная, ещё наивная, но целеустремлённая девушка, слегка повёрнутая на приютских животных. Райлих Дарк – побитый жизнью, но не сломавшийся и достигший много, богатый и привлекательный мужчина. Между ними стоят первая любовь, обиды, недопонимание и магический договор о взаимовыгодном браке.

Неторопливый рассказ о развитии отношений между главными героями автор разбавила детективной линией. Это придало экспрессии произведению и поддержанию интереса к чтению.

Мне понравился отважный Пушок. История про ботинки внесла свою изюминку и вызвала улыбку.

Спасибо автору за увлекательную историю. Книга читается легко и быстро.