Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

12 октября 2023 г. 15:23

Начиная книгу, я по сути не знала о ней ничего: ни автора, ни жанра и поэтому не ждала от нее практически ничего. Это стало плюсом, поэтому сюжетный поворот в конце, лично для меня, действительно сработал.

Джоанна с мужем и детьми переезжают в Степфорд. Хороший городок, в котором вроде бы все хорошо, но слишком уж все идеально, еще и имеется какой-то странный мужской клуб.

Книга очень долго раскачивается. Первую половину книги я, вообще, думала что все будет вертеться вокруг попытки создать свое общество в противовес мужскому обществу и будет развиваться тема сексизма и никак не могла понять, что же в этом всем такого. Ну, создали мужчины себе клуб и что тут такого? Создавать женские же не запрещено? То что другие не хотят, так что же в этом такого? И только к середине книги начала пронимать, что дело не в самом факте создания клуба, а в странной идеальности местных женщин (на которую изначально внимание не обратила) .

Эту книгу стоит читать даже только ради концовки, которая работает, но для этого нужно продраться через начало и не бросить.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"