12 октября 2023 г. 15:06

В этом фэнтези мире у тебя должна быть стихийная магия, иначе… Общество не пожелает принять тебя. И как вы думаете, что случается с нашей главной героиней? Правильно! Ведя свой род от сильных стихийников, она оказывается Мусорной ведьмой. А это значит, что ее магия, мягко говоря, своеобразна. С другой стороны, она уникальна. Но талант слишком незначителен, чтобы…
Короче говоря, судьба не щедра к героине с первых страниц книги (хоть раньше в ее жизни и была сплошная светлая полоса), и это приводит ее к распутью. Можно уехать к очень дальним родственникам и влачить абсолютно не увлекательное существование или попробовать себя на поприще Мусорных ведьм в компании… некроманта. А почему бы и да - подумала наша новая знакомая и выбрала второй вариант.
Но если вы подумали, что жизнь у нее должна наладиться, то… И да, и нет. С одной стороны, у нее есть работа, а с другой - в городе началась череда ужасных событий, связанных с безумным и искусным некромантом, наводящим ужас. И в ужасе этом копаться предстоит главной героине и ее красивому работодателю.

Романтическо-детективная история с яркими персонажами, динамикой и интересным сюжетом. Получилось очень даже. Хотя после первого знакомства с автором я даже не сомневалась, что эта книга окажется на уровне.