Dina1

12 октября 2023 г. 12:59

Интерес к этой книге возник у меня после просмотра по Муз ТВ интервью с автором.
Книга, в принципе, понравилась. Она написана очень крупным шрифтом. Начинается и заканчивается книга похвалами в адрес автора от лица российских и зарубежных знаменитостей. Некоторые из этих знаменитостей мне даже не знакомы.
Книга открывает нам автора с неожиданных сторон. Его биография довольно интересно излагается доступным языком. Из книги можно узнать кое-что и про казахские обычаи. В ней есть большое количество фотографий. Правда, большинство из них - это фото автора со звёздами эстрады, снятые на различных музыкальных фестивалях. Эти фото совсем не интересны, но есть и личные фото. Мне понравились и показались прикольным 2 фото старшего и среднего сына автора в костюме мушкетёра на одинаковом фоне. Получилось прямо как фото из серии найди 10 отличий.
Но есть в тексте книги и фото и разные противоречия. Например, армейское фото подписано: Новый 1989 год , а на головных уборах надпись 1990. Или в тексте книги автор пишет, что впервые посетил Алма-Ату уже после армии и был поражен новым для себя, совершенно другим миром, миром казахов. Однако среди фото мы находим одно, которое подписано: Впервые в Алма-Атет1987 г. ( а это минимум на 3 года раньше). Все это наводит на мысль, что и остальное содержание книги можно подвергнуть сомнению.
Вцелом, как я полагаю, успех автора по большей части связан с его корнями и казахской диаспорой.

Собери их всех
Бесконечное приключение