Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

12 октября 2023 г. 10:39

4.5 Где то в сказочной стране!

Даже вырастая взрослые все равно любят сказки. Некоторые взрослые читают давно полюбившиеся истории, другие же знакомятся с новыми авторами и историями.
Вот так я открыла для себя Крис Колфера.
Его мир загадочен и необычен, а еще здесь, на страницах книг мы вновь встретим полюбившихся с детства героев: Золушку, Красную Шапочку и многих других.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Они живут в особом мире своей сказочной жизнью и конечно же с ними случаются необычно опасные ситуации, с которыми справиться им помогут дети Алекс и Коннер. Только вот это не совсем обычные дети, в них течет сказочная кровь.

В первой части мы знакомимся с вроде как обычными детками, а потом вместе с ними попадаем в настоящую сказочную страну со своими правителями и королевствами. Вот и на этот раз они снова должны спасти мир.
Книга о добре и зле, о том как детские травмы ломают жизнь во взрослом возрасте. И несмотря на то, что вроде и сказка, но книга совсем не для детей. Точнее, если эту книгу прочитают дети, то они поймут свои детские проблемы, взрослые же воспримут и другой подтекст, который скрывает автор.

Отважные и смелые Алекс и Коннер это своего рода пример для многих, нельзя бояться, надо помогать даже когда страшно.
В конце книги немного взгрустнулось, ведь нам предстоит расстаться с героями и вернуться обратно (вот тут есть интрига, о которой не буду писать, уже будет спойлером). И понимаем, что героев ждут и другие приключения, прям и хочется взять скорее в руки следующую книгу!