12 октября 2023 г. 09:47

Перезагружаться с легкой  книгой порой бывает просто необходимо. В данном случае эта сказочка хорошо справляется с такой ролью. В ней присутствуют несостыковки, что-то упущено, но все же впечатленеи приятное.

Некоторыми местами книга напомнила сказки о Снежной королеве и о Спящей красавице. Может автор так и задумала, не знаю. Но сюжет оказался довольно похожим. Он не испортил повествования, даже привнес некоторую долю неожиданности.

Так что по сюжету. Украдена снежная ведьма. Причем посреди дня и наглым образом. При этом Верховная ведьма замешана в этой истории. Всеми способами она пытается скрыть исчезновение Эрин. И нет ничего проще, как объявить ее убитой. Впрочем так она поступает уже не в первый раз. Так что для нее все обыденно. И вот наша не героиня не особо задумываясь, начинает искать объяснение, почему умирают снежные ведьмы, выданные замуж Гэретов. Вспоминает кое-какие события своего раннего детства, находит того, кого не ожидала... Одновременно она убеждается, что и сама испытывает влечение к старшему члену клана... В общем, все в соответствии с жанром

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим рататуй!, Звездный путь, Книжная страна, Книжное Бинго! (Осень 2023), Книжные города, Книжный лабиринт (Книжный букет), Литера Терра – Франция, Мы едем, едем, едем, в далекие края!, Осенний букет от Белой совы. Осенний бал цветов, Ромфант-бинго 2023, Собери их всех — турнир, Спойлер. Волшебный образ книг, Хогвартс