Deuteranomy

12 октября 2023 г. 09:46

Песнь о Нибелунгах — одна из самых известных и влиятельных эпических поэм средневековой Европы наряду с «Песнью о Роланде» и «Песнью о моем Сиде». В книге рассказывается о судьбе таких легендарных героев, как Зигфрид, Кримхильда, Гюнтер и Брунхильда, и их участии в различных интригах, войнах, и актах отомщения. Это произведение полно драматизма, страсти, чести и предательства, а вместе с тем классических сюжетов фэнтези — магии, драконов и сокровищ.

Книга очень увлекательна и красочно излагает древние мифы и легенды. Автор поэмы неизвестен, но он обладал большим мастерством слова и умением создавать напряжение и эмоции. Язык поэмы сложный и архаичный, но это придает ей особый шарм и атмосферу. Однако в то же самое время, слова о том, что я нигде больше не видал таких пиров, войн, количества воинов и прекрасных дам сильно раздражало, будто это единственный способ у автора показать, что больше такого никто не видывал.

Именно с таких книг, как по мне, нужно начинать знакомство с фэнтези, так как это настоящая классика, которая не теряет своей актуальности и притягательности.
o-r.jpg