11 октября 2023 г. 23:25

Итак,заключительная часть серии.Отмечу сразу,что не смотря на то,что в сюжете было много моментов,которые меня раздражали,книга мне понравилась.Да и вся трилогия в целом.

Чем я была недовольна,так это тем,что в эту часть автор напихала все,что только можно было.Здесь и свадьбы, расставания,качели,беременности,покушение,похищение,с*екс по дружбе,болезни и еще куча всего.Сюда добавить ковер-самолет и было бы полное комбо.

Очень долго длятся метания главных героев.Люблю-но быть с тобой не могу.Ненавижу-но нуждаюсь только в тебе.Согласна,ситуация не простая.Однако,до самого конца быть неуверенными,и решить все только по причине беременности,ну такое себе.Разговаривать честно и открыто они так и не научились.Поэтому уничтожают  все сами.

К счастью,есть во всем этом и положительные моменты.

Во первых,осознанность Ноа своего косяка.Девчонка реально страдает от того,что натворила,раскаивается в этом и пытается исправить свою ошибку.

Во вторых рост героев,как личностей.Ник становится директором компании,а гонки и бои оставляет в прошлом.Ноа хочет самостоятельности и независимости,поэтому стремится,как можно меньше обращаться за помощью к кому либо.Ребята перестают быть наивными и инфантильными,хотя,далеко не во всем.

В третьих,понравилась мне позиция Ника какой то стойкости и ответственности.Именно ближе к концу.Да,присутствовала и растерянность,но все таки,его решения были максимально быстрыми и благородными.

Ну и последнее,зацепил меня Саймон.Обалденный мужик.В силу своего возраста и занимаемой должности,мозги у него работают в правильном направлении.Жаль,что не срослось.Хотя,тут еще,как посмотреть.Возможно даже остался в плюсе.Но я бы выбрала его.Не в обиду Нику,а в силу опытности и трезвости мышления.

Вообще,как бы там ни было,я прониклась к истории и ее героям.Пусть книга неидеальна и лещей хотелось раздать чаще,чем растаять мокрым облачком,отпускать героев было грустно.Книги подарили кучу разных эмоций.И это цепляет.

ссылка