ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 октября 2023 г. 21:50

4 Спойлер Единственный конец злодейки — смерть. Том 1 (манхва)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Незначительные спойлеры.
Эх, спустя год игра всё же вернула меня к данному тайтлу. Но если в прошлый раз я мирилась с очень слабой технической стороной новеллы, то... манхва оказалась весьма качественной в плане исполнения. Красочные картинки, приятный стиль рисовки, отличная градация реал/игра (да и вообще цветовая передача атмосферы). Персонажи, как водится, отрисованы симпатяжками, как и полагается для подобного сюжета, при этом нет проблемы с тем, чтобы отличать их друг от дружки.

Тык-тык-тык.

В сюжетном плане история достаточно проста, но, на мой взгляд, идея забавная. Учитывая большую популярность всяких дайт-симов тема будет понятная многим потенциальным читателям. Попасть в игру на сложном уровне, полную плохих концовок разной степени ироничности — не самый простенький вариант «попаданства». За счёт этого и наблюдать за событиями интереснее.

Обсуждать вопрос реалистичности происходящего, конечно, не приходится. В конце концов это небольшой дайт-сим с двумя сторонами прохождения истории. Поэтому и логичность некоторых моментов повествования невольно вызывает вопросы с точки зрения логики. Но за счёт быстрого развития событий, более или менее полного объяснения лора и красивых картинок история может увлечь на часик-другой.

Тем более, что посмотреть всё же есть на что, да и радует, что у героини есть зачатки разума: она не носится, как безумная, а старается быстрее сообразить, как адаптироваться к новым условиям. Так ещё и прошлый опыт умеет применять, что и вовсе удивительно (как бы печально это ни звучало).

В общем, занятная история, которую, пожалуй, стоит читать именно в таком формате. Новелла была чуть подробнее, но из-за этого теряла в динамике. Манхва же радует персонажами и концентрацией ключевых моментов.

СиВ: J10. Квест №92 (океан) [Манхва/маньхуа]