11 октября 2023 г. 16:19

5 Если глядя на эту книгу вы ждёте просто лёгкую историю с горячим хоккеистом и милой недотрогой, то поспешу вас предупредить, вам не сюда. Но если вы не побоитесь заглянуть за кулисы хоккейного клуба и попасть в водоворот событий- смело беритесь за историю.

- У всех есть недоброжелатели. Даже если ты белый и пушистый, кого-то все равно будет раздражать твоя чрезмерная доброта. Людям всегда нужны злодеи, чтобы было кого винить в своих недостатках.(с)

Задумывались ли вы хоть раз, какую колоссальную работу нужно проделать хоккейному клубу, чтобы команда вышла на лёд и провела матч? И дело ведь не только в игроках, тренировках.
Тут и финансирование, и хорошее обмундирование, зарплаты и ещё многие многие организационные вопросы, которыми занимается руководство клуба.
И именно отсюда начинается эта история. Когда на должность спортивного директора приходит Мария Смирнова.
Могла ли Маша знать, что поддавшись на уговоры брата, тренера в этом клубе, окажется в самой гуще финансовых махинаций,обмана, шантажа, предательства? Что на хрупкие плечи ляжет тяжеленный пласт проблем с двойным дном? Что от ее решений будет зависеть не только процветание клуба но и жизнь одного из хоккеистов? Что именно тут она встретит любовь?

Как договориться с совестью? И что же победит: любовь или долг?

Сказать, что книга захватила меня- не сказать ничего! Я проглотила историю за два дня! И за это время я успела изрядно переволноваться, обзавестись седыми волосами, расстроиться и с облегчением выдохнуть! Тут вам и любовь, и драма, и трагедия. Коктейль просто взрывной!

А какие эмоции вызывают герои! Весь спектр от любви до ядерной ненависти! А кое- кто вызывал такие смешанные чувства, что я до сих пор не определилась, как к этому герою относиться!
А любовный треугольник? Ребята, у меня мурашки до сих пор.
Иногда не только лёд горяч.
Непростой путь к счастью прошли герои. И то, как они его прошли- вызывает уважение. История, где доброта, дружба, вера в себя,стремление к цели и любовь побеждают алчность, трусость, слабость.

Спасибо автору за эту историю. И маленькая просьба: а можно нам теперь ещё про Жарова?