Miriamel

11 октября 2023 г. 15:34

4.5 В синем море, в белой пене

Русалочка - мой любимый мультик с детства. Так что обложка и аннотация сделали свое грязное дело и я решила дать шанс еще одному ремейку этой истории.
Оказалось,что морская принцесса является сиреной,которая любит убивать и вырывать человеческие сердца. Такой вот милый ритуал, собери по 1 за год до 18летия и станешь королевой,собери 60 и пойдешь на пенсию.  Однако принц не уступал в кровожадности своей даме. Кто бы мог подумать,что он станет пиратом,наберет команду головорезов и отправится бороздить моря в поисках серены Убийцы принцев. Немного необычный способ защиты границ королевства.
По закону жанра 2 этих кровожадных одиноких сердца,что не оправдали надежды венценосных родителей должны влюбиться,мешает делу небольшой пустяк- они поклялись убить друг друга.
Даже самых непримиримых врагов обычно объединяет общая беда или цель крупнее. Вынужденный мир,построенный на лжи приведет к большой войне между сушей и морем.
История очень динамичная, в которой морские набеги чередуются с дипломатическими миссиями. Принц Элиан хорошо владеет не только оружием, он постоянно вынужден придумывать новые способы для сохранения своей свободы,тайны и раздачи долгов чести.
Гибель королей попав в тело обычного человека наконец-то понимает,что всю жизнь была лишь пешкой в жестокой игре.
Очень классные второстепенные герои- команда горой стоит за своего капитана, эти прирождённые убийцы просто милаши,когда это нужно для дипломатии. Кузина Калья боготворит старшую сестру, девочка хорошо понимает,что сторону нужно занять в этой битве стихий.
Романтики очень мало,эротики вообще нет. Кровь/ пена порой льются рекой. История мне очень понравилась