litera_s

по задиранию носа

11 октября 2023 г. 13:44

3 Не тот, кем кажется

Уверена, за четыре части автор ещё успеет перевернуть всё с ног на голову. Пока же нам остается "наслаждаться" старым, как мир, приёмом: клиффхэнгером. Книга обрывается, как только появляется намёк на развитие очень затянувшейся истории.

Джо почти 17. Всё, чего ей сейчас хочется – это тусить с друзьями и завести парня. в общем обычные подростковые увлечения. Проблема заключается в том, что жизнь осложняется бесконечными переездами. В новом городе случается небывалое. Отец меняет своё решение бежать без оглядки. И казалось бы, при чём тут Джо? Она оказывается затянута в водоворот событий, благодаря прошлому своей матери. Реальна ли способность читать воспоминания других людей? А что, если это не мысли на бумаге, а буквально прыжок в сознание стоящего рядом человека? Как обуздать новые способности, если ты добыча? Как совместить несколько жизней: семья, школа, магия. Что для тебя в приоритете?

Игнор от Адриана воспринимался мной картинками из «Сумерек». Луи казался фальшивым, сужу по его выбору друзей. Это всего 1/4 от всей истории, из клубка вытянули первую нить. В руках Роуз Сноу - Вторая книга воспоминаний