11 октября 2023 г. 13:16

4 От гопников хотя бы убежать можно. А вот от собственных мыслей - нет.

Девушка живет в обычном мире, заботится о сестре, так как отец умер, а мать спилась. Она учится в университете и работает. Её отношения с сестрой стали "я тебя содержу и норм". И как-то в один прекрасный день её похищает некий Сокол. Девушка отправляется за Марьей в Навь. На её пути встречаются три сестры-княгини, Баба Яга, Жар-птица и многие другие. Также она встречает Волка, который сопровождает и помогает в поисках сестры.

В целом книга мне показалась средней. Поначалу было интересно читать про Новый мир, как там всё устроено, кто там живет и так далее. Но когда начались блуждания по лесу, стало скучновато.

Мне понравились некоторые моменты этой книги. Во-первых, что девушка до последнего не называла своё имя (для нас). Как ни странно, но я обратила внимание, что мы не знаем, как зовут гг, только когда узнала о правилах леса. Но это было весьма необычно. Во-вторых, в последнее время я мало натыкаюсь на книги, где нет любовной ветки (Хоть в душе я и шипперила гг с волком: 3).

И всё-таки я думаю, что приступлю ко второй части. Хочется узнать, чем же закончится история сестер.

Бесконечные приключения