vetka333

11 октября 2023 г. 12:23

4.5 Мир, где есть сложная игра

Прекрасный сюжет. Хотя его трудно как пересказать, так и структурировать. У Желязны очень бурная фантазия и это только на пользу его книгам.

Рассказ ведется от имени собаки Стаффа. Он со своим хозяином Джеком находятся в какой-то местности, где им предстоит определенная миссия. Оказывается, что в эту местность для этой же миссии приехала еще масса странноватого народа со своими питомцами. При этом звери разного толка – кошка, белка, змей, летучая мышь, крыс, ворона.

Люди здесь второстепенны. Хотя у животных и у людей одна миссия и одна игра – они открывают и закрывают ворота в мир иных богов.

Целый месяц идет подготовка к заключительному этапу игры, который состоится в ночь Всех святых. Игроки делятся на две команды, но кто в какой будет не понятно до самого последнего момента.

Люди и звери готовятся по-разному. Люди максимально усиливают свои способности, добывая особенные магические артефакты. Звери в основном собирают для своих хозяев информацию.

Сам сюжет сразу не укладывается в голове, да и потом тоже очень сложно все по полочкам разложить. В этом и есть задумка автора. Ты потихоньку открываешь для себя героев. При этом они все время перемешиваются. И кроме рассказчика пса Стаффа, который конечно тут основное действующее лицо, то один, то другой занимает лидирующие позиции.

Ты погружаешься в этот хаос и с интересом следишь. События сразу же ошеломляют и сбивают с ног, накрывают с головой. Герои – это что-то невероятное, причем все. События захватывают. Это стопроцентно то, что я хотела бы прочесть.

Прочитано в игре Четыре сезона - осень. Спасибо NatalyaGab Мне очень понравилась книга.

Книга-игра, книга-загадка )

Да, да. Ее можно перечитывать и находить что-то новенькое.

Точно)

Рада, что вам понравилась книга.

Спасибо за рекомендацию.

Шикарная книга, но удивлен был, сколько людей вообще не вдуплило, про что книга.

Очень классная вещь. До сих пор перевариваю.