ElfaElfovna

10 октября 2023 г. 23:50

Очень забавный и атмосферный детектив, который по стилю и звучанию очень напомнил мне сериал "Венсдей" и фильмы Бёртона. Не стоит относиться к этой книге серьёзно и ждать от неё настоящих и убийственных страстей в духе популярных нынче скандинавских авторов. Читайте её так, будто вам не нужно думать о взрослых проблемах, прогружайтесь в атмосферу частного пансионата для девочек времён Викторианской Англии и получайте удовольствие от этой истории.

Однажды во время обычного для пансионата воскресного обеда вдруг ни с того ни с сего падают замертво директриса сего благопристойного заведения и её брат. Семеро воспитанниц сразу понимают, что их отравили. Но кто и зачем? И как сделать так, чтобы школу не закрыли, а девочек не отправили по домам? Решение приходит само: закопать тела и сделать вид, что в пансионате ровным счётом ничего не изменилось… — Но как это возможно?— спросите вы. Читайте и всё узнаете! :)

Абсолютно лёгкая история о двойном убийстве в чисто английском стиле и с хорошей порцией чёрного юмора. Понравится и вам, и вашим несовершеннолетним детям (лет 12-16), если нравится "Венсдей" и подобная тематика.