Miriamel

10 октября 2023 г. 14:22

Просто сумасшедшее продолжение цикла!  Все меньше эротики,все больше политики и крови.
Золотоносный царь Мидас получил обратно свою фаворитку, подмял несколько королевств от огромной жадности, а беда пришла откуда не ждали. Законная супруга решила изменить ход истории и разобраться с этим проходимцем.
Личность королевы Малины - это смесь истерички,типичной капризной аристократки и немного деловой логичной женщины. Совсем немного. И вопреки всему,в сложных ситуациях почему-то побеждает доля истерички.
Выходка жены очень поможет Мидасу в формировании новых связей и укреплении союзов. И единственный,кто может ему помешать - это Фейри Рип, огромный,злобный,шипастый спасатель золотых пташек.  Этот герой откроется с довольно неожиданной и приятной стороны, так же как и его бойцы.
Хочется порадоваться за Аурен.Девушка наконец-то осознала,чего хочет от этой жизни и как этого добиться. У хрупкой овечки появились зубы и жажда мести. Только теперь она прекрасно осознает,что МОЖЕТ быть себе хозяйкой, НЕ ДОЛЖНА бояться Мидаса,ведь это он от нее ЗАВИСИТ.
Очень красивое противостояние, полное сильных диалогов и безумных поступков. Аурен отвечает не только за себя,к ней тянуться другие слуги,она должна помочь другим выбраться из этого ада. Героиня заметно растет , меняется эмоциональный фон,привычки,умения. Это очень заметно по сравнению с первой частью. Да,порой она действует импульсивно,но это необходимо для сюжета.
Ну и сцены 18+. Их всего 2,хотя и на много листов,так что те,кто как и я, не видят в них какого-то обаяния и художественной ценности могут просто перевернуть пару листов без ущерба для основного сюжета.
Потрясающая политическая многоходовка, может Мидас был не самым лучшим правителем,но в шахматы он точно умел играть, потому что каждый ход конем он очень скрупулёзно продумывал.
Появятся новые герои,новые мифические твари и королевства.
После такого финала я не представляю,чего ожидать от продолжения!