29 мая 2014 г. 19:02

Потрясающе правдоподобно в деталях и потрясающе неправдоподобно в общем и целом :) Сказка для подросших девочек: чтоб с увлекательными приключениями; заботливыми, умными, красивыми и богатыми принцами, которые влюбятся непременно в тебя, немолодую, толстую, небогатую и в общем-то совершенно обычную; чтобы всем плохим - да по заслугам, а всем хорошим - по исполненной мечте. При прочтении мозг не требуется совершенно, мимими можно и без него :) Не понимаю, почему, но люблю иногда подобные вещи почитать, про таких вот сереньких секретарш Варвар Лаптевых, у которых всей радости в жизни - вечерами чаи с тортиками гонять с подругой-разведенкой Таней. А потом чтобы убийство, расследование, заграница, и сероглазый мускулистый владелец медиахолдинга такой её спасает побитую из лужи и говорит: "а я худых не люблю" :)) А к подруге-разведенке в гости приедет друг-американец, который обязательно полюбит её сыночка и заберет их жить в Хьюстон, к пальмам. Даа)))

Прочитано в рамках игры ТТТ, за совет спасибо mamamalutki .

Ужасно рада, что понравилось ) Эта книга - действительно средоточие всех устиновских штампов и всего, что она вообще может в литературном плане. Больше можно смело ничего не читать. Я ее люблю просто - поэтому многое читала, кроме самого последнего. И да - рецензия замечательная!!!

Спасибо))
Несмотря на средоточие штампов, мне понравилось, и Устинову еще читать буду - когда придет охота разгрузить голову :) В небольших дозах это же прекрасно :)

Устинова особо хороша в первых своих книгах. Потом, увы, стало много рекламы и картона, имхо. Но первые - просто замечательны ))