9 октября 2023 г. 23:16

5 Нет слов - одни эмоции

Небольшая книжка карманного формата привлекла меня названием и бюджетной ценой. Купила ее в магазине Fix-Prise, о чем ничуть не жалею. Франция с ее замками, картинными галереями, известными писателями давно меня привлекает, читаю все, что попадается. Ну, раз нельзя туда поехать по многим причинам, так хоть мысленно перенестись можно. И вот настал момент. Мне попалась эта небольшая книжечка. Я ее немного пролистала, прочитала, что она о девушке, которая открыла маленький магазин открыток в старинном квартале Париже и подумала - нужно обязательно купить! И сейчас я еще читаю ее, читаю медленно, растягивая удовольствие, испытывая удовольствие, как от хорошего французского вина! К сожалению, ничего больше у этого писателя не читала, оказывается, у него еще есть произведения, обязательно прочту! Обязательно посоветую книжечку к прочтению, очень атмосферная, как можно сейчас говорить, и так перед глазами встает символ Франции Эйфелева башня, а на ней - девушка по имени Розали. Да, сюжет предсказуемый, я сразу догадалась о связи матери Роберта, одного из главных героев книги, и детского писателя, но до этого я еще не дошла, просто отзывы почитала и захотела присоединиться. Можно много чего было написать, но больше слов за меня скажут положительные эмоции, какие я испытываю во время прочтения этого маленького романа, хочется, чтобы страницы никогда не заканчивались!