9 октября 2023 г. 21:49

5 А что же там, за стеной?

Её нашли на безлюдной дороге снежным зимним днем. На ней почти не было одежды, только майка и спортивные штаны. Ещё чуть-чуть и она бы получила обморожение не совместимое с жизнью.
Очнувшись в больнице, она не помнила, кто она, откуда, что делала на той безлюдной дороге.
Единственным человеком, который проявил к ней участие в маленьком городе, был лечащий врач Илья, он проявил к ней участие, помог получить работу в больнице без документов, поселил у себя в соседней комнате, хотел выстраивать с ней романтичные отношения, даже не зная, кто она на самом деле.
Все это время она ничего не помнила, яркими вспышками всплывали перед ней отдельные моменты прошлой жизни. Почему-то они наводили ее на страшные мысли, что она может оказаться преступницей.
Далее сюжет развивался в лучших традициях детективной истории. Убийства, преследования, взятие в заложники, штурм спецназа. В итоге память вернулась. Но то, что она узнала о себе оказалось на грани фантастики.
Я сначала отказывалась принимать несколько мистическое завершение книги, но переосмысливая развитие событий в рамках этой истории, приняла, что по-другому она не смогла бы завершиться более-менее положительно для главной героини.