marfic

29 мая 2014 г. 11:11

Вооооооот! Вот наконец-то точное, острое попадание в моё исполосованное сердечко. Не знаю в чем причина того, что именно эта кристальная повесть меня проняла. Может быть, дело в том, что наконец-то сошлись все герои Кристалла в одном. Может быть дело в такой трогательной истории обретения дружбы - Витька и Цезаренок, Филипп и Петька. И не важно, что Петька - петух. Важно тут что-то другое, такое необходимое в нашей жизни - желание сродниться с кем-то, обрести человека, который тебе дорог и близок. Очень, очень трогательная повесть. На данный момент любимая в этом цикле.

Слежу за вашими впечатлениями от цикла. У меня вот все наоборот - "гуси-гуси" самая-самая моя, а вот "Крик петуха" - наименее любимая)) Хотя Филипп и его семейка в самом начале - просто класс))

Я и сама ожидала другого, как минимум большего восторга от "Гуси, гуси, га-га-га...". Видимо, основная причина там как раз в том, что главный герой мне был неприятен.

Блин, что-то я так радуюсь, видя у тебя в прочитанном Крапивина! ^___^
Этот цикл, "В глубине великого Кристалла" - мой любимый.
Голубятню на желтой поляне не раз перечитывала, а теперь бумажную ту мою книгу не можем найти уже много лет, видимо, у кого-то на руках затерялась. А того издания теперь в продаже нет. А нынешние мне не нравятся))

А издания Мещерякова вам не нравятся, они с прежними, старыми картинками.

Я вот тоже советую на Мещерякова обратить внимание, хотя конечно свою детскую потрепанную книжку найти куда приятнее.
Я рада, что впереди у меня еще так много нечитанного Крапивина!

А я жду, когда Мещеряков весь цикл переиздаст, и тогда устрою себе перечитывание. )

Так уютно эта картина представилась! Молодец, все-таки, Мещеряков!

Да я вот тоже предвкушаю, давно не перечитывала, может успеет до конца года издать, я бы тогда устроила себе праздник на новогодние каникулы.)

Затерялась((( И мне то издание кажется самым лучшим и удобным для чтения.