Klik

9 октября 2023 г. 11:44

Очень неспешная, совсем никуда не спешащая история получения огромного наследства двумя родными сестрами, которые находятся в перманентной ссоре, этап - полное отсутствие общения.
Софи и Рэйчер - разные по сути, но достаточно похожие внешне, да и схожие характером сестры, живущие на разных континентах, достаточно молодые женщины, которые накопили море претензий друг к другу, огромное количество обид, при этом вынужденные прожить вместе три месяца в красивейшем замке на побережье солнечной и теплой Италии.
Покорило описание замка - поля, виноградники, сады, персики и, конечно, море. Рядом расположены очень живописные деревушки и городки, где много местных и набегами - туристы, тайные тропки и красивые пляжи, милые кафешки - все настолько красивое, аппетитное - антураж автор создал неимоверно завораживающий. Думаю, что для любителей и ценителей Италии книга вообще окажется сказочной.
А меня, кроме по-настоящему волшебного места развития событий, все остальное несколько разочаровало. История очень долго развивалась, одна из сестер постоянно и практически с первого дня встречи говорила/думала о том, что отношения наладились - да с чего вдруг, если вы практически не говорили ни о чем - все показалось очень поверхностным, как будто упор автором был сделан не на саму историю, не на отношения, описанные в книге, а на природу и ее волшебное влияние. Было все - и дружеские отношения, и любовная линия - но как-то поверхностно, плавно и тягуче. Толком ни характера, ни взаимодействия героев я не увидела - в целом не получила удовольствия от истории. Просто прочитала книгу, не зацепившую и не покорившую ни чем. При этом, безусловно, отдаю дань задумке - сочетание места развития событий и истории - а вот исполнение лично для меня подкачало.