8 октября 2023 г. 20:59

5 Пора спать,док. Крепких снов.Пусть тебе присниться дракон.Утром мне все расскажешь

Доктор Сон - книга которая является продолжением Сияния или историей, связанной с ним? На этот вопрос каждый ответит сам, прочитав данное произведение!

Я думаю второй вариант ближе к истине.

Сюжетных линий в романе несколько:

Первая - о взрослом мужчине, который сбился с пути и ищет умиротворение в жизни ( в этом человеке очень сложно узнать Дэнни Торранса , маленького мальчика из Сияния с светлым даром)

Вторая - о девочке с очень большим даром сияния, которая ищет ответы на свои внутренние вопросы , как ей жить в мире и для чего ей даны эти способности.

Третья - о Истинном узле - зле в лице группы существ, которые охотятся на людей с сиянием.

Все эти сюжетные линии пересекаются и мы наблюдаем очень динамичную историю борьбы добра и зла.

На стороне добра - бывший алкоголик и маленькая девочка, на стороне зла - сплоченная группа древних существ, охотников, которые загубили сотни и тысячи людей с сиянием.

Смогут ли противостоять этому злу наши главные герои вы узнаете из этого произведения.

В целом мне роман понравился и я могу рекомендовать его к прочтению, было очень интересно и увлекательно! История в которую погружаешься с головой и не оторваться.

P.S. " Пора спать,док. Крепких снов.Пусть тебе присниться дракон.Утром мне все расскажешь"

эта цитата разбила мне сердце ,когда прочитала ее в книге