8 октября 2023 г. 20:46

2 Мой дом - мой фейерверк!"

Не планировала читать эту книгу, но как это не странно, она должна была мне попасться!
Дочитав последнюю страницу я поняла, что это - та самая книга моего любимого автора которая мне АБСОЛЮТНО не зашла!
В моей копилке уже были книги по типу "Куджо", "Игра Джералда" и "Девочка которая любила Тома Гордона" которые показались мне очень слабенькими и больше выигравшими будь они небольшими рассказами или повестями. Но даже в них было за что зацепиться и дочитав сказать "ну допустим". Тут же я просто извивалась как червяк на сковородке чтоб уважить свои упрямство и упертость!
По сути главный герой повредился головой после смерти своего сына, и строительство автомагистрали через его дом и любимое место работы, служит катализатором прогресса его сумасшествия.
Ясно, что автор хотел показать человека который до боли в сердце ратует за поговорку "мой дом - моя крепость" и всеми силами хочет оставить за собой естественное право каждого из нас на свою частную собственность и личные границы допустимого. Поэтому главный герой всячески саботирует строительство, попутно разрушая не только свое воспаленное сознание, но и жизнь соседей, жены и тд.
А по итогу, как по мне, вся его бравада прошла под эгидой "Всем вам на зло я буду гадить себе в штаны!"