sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 октября 2023 г. 16:06

5 Теряешь только то, за что цепляешься

Признаться, залипла с этой книгой почти на полдня. Чудесная добрая сказка с великолепными рисунками.
Что можно написать о сказке?
Жила-была девочка Миньли, с мамой и папой. Худо-бедно жили, работали с утра до ночи, но едва хватало на еду, да и только.
Папа был прекрасным рассказчиком и по вечерам Миньли заслушивалась чудесными историями о драконах и императорах, о древних легендах и преданиях, о Лунном Старце и ните судьбы. Маме не нравилось всё это, она считала, что на выдумках сытой жизни не построишь, поэтому она всегда была хмурая и недовольная.
Они ещё не знали, что из жизнь вскоре изменится. Что папины истории вовсе не выдумки, и что и нить судьбы, и Лунный Старец настоящие, и если сильно желать, то можно изменить судьбу свою и своих родных.
На что и решается Миньли, после того как однажды ей в руки попала золотая рыбка.
Девочку ждёт множество приключений и, что важно, много новых друзей. А ещё дополненные истории папы, ведь почти каждый, кого она встречает по пути, рассказывает свою историю, и они оказываются связанными. А то и вовсе словно оживают.
Ну а ещё здесь есть милейший дракон. И он ещё то чудо - картинка sireniti

Прелесть какая)

Милашная, можно сказать, книга.

Так и поняла)

У автора все три книги чудесные, как раз недавно третью дочитала (вернее вторую, но у нас её почему-то издавали третьей))

Ага) я уже посмотрела подборку)

Есть такое в планах, а тут оказывается ещё и дракончик, что всегда в плюс)

Красивая сказка на ночь. Или день.

Милейший дракон это моя тема ^_^

Сестра)
Тогда бери) тут он такой лапочка) неуклюжий и очень хороший.

В преддверии Нового Года надо вообще нарыть себе что-то о драконах)

У меня целая подборка есть)

Я люби пропустила, либо забыла :(

Пороюсь, спасибо)

Такая она себе) под себя делала)

Какой дракон замечательный!
А книга в више есть.

У него даже есть маленькая спойлерная тайна)

Давай сохраним тайной, я ж могу добраться)

Поэтому я так и написала)

И у меня в више есть. Так, добавлю-ка в читаю, чтобы быстрее добраться.

Оо) я тоже так иногда делаю)

Иначе потеряется в закромах списка)

Ага)