Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 октября 2023 г. 14:27

Спустя столько времени я рада вернуться к творчеству Алексея Пехова. По-моему, в прошлом году я сильно фанатела от его цикла Алексей Пехов - Страж (сборник) , да и до сих пор вспоминаю его с теплотой. Это на мой взгляд одно из лучших произведений, которые я читала на своем веку.

Новый цикл Алексея я боялась брать, потому что когда тебе сильно нравится какое-то другое произведение автора, ты сильно боишься разочароваться в других его историях. Благо эта книга для меня прошло хоть и тяжело, но приятно. На мой взгляд она вышла намного серьезнее "Стража".

Героев в этой книге у автора достаточно много и каждый из них играет очень важную роль в повествовании. Главные герои - супруги Нэсс и Лаэн, а по совместительству одни из лучших наемных убийц, которые в течении долгого времени считались погибшими. Им удалось обстряпать свое убийство и убийство Ходящей, за убийство которой их должны убить.

В мире героев идет война. Я пока правда не до конца поняла, что послужило причиной войны и кто с кем бьется, потому что пазл еще не до конца сложился, но в целом очень интересно и увлекательно.

Стоит еще отметить одну интересную фишку этого цикла - Проклятых. Проклятые - это маги, которые в свое время подняли мятеж и убили часть совета магов. Их осталось всего шестеро. Они бессмертны и очень сильны. А еще у них есть прозвища. Корь, Тиф, Проказа, Чахотка и т.д. По мне, так это просто потрясающий ход, который мне очень понравился.

На Нэсса и Лаен охотятся все кому не лень. По их следам идет Тиф, их стремятся поймать головорезы, которые хотят наживы. Никому нельзя доверять, потому что в любой момент в спину может прилететь нож. Они могут полагаться только на себя.

Книга закончилась на интересном месте и мне интересно, как Серый и Ласка смогут выкрутиться из засосавшей их бури. Советую и совершенно точно буду читать продолжение!

Четыре сезона.
Литера Терра.
Семейка Аддамс. Белая Сова.

Я от этого цикла просто пищала^^

Он потяжелее стража, но тоже очень интересный)))

Я Стража не читала, но от этого цикла оторваться просто не могла, забила на все планы и залпом целиком прочитала))

Страж полегче, но тоже крутой) так что советую) а этот цикл я бросать не собираюсь)