8 октября 2023 г. 11:23

4.5 Отличный конец истории.

Есть спойлеры к первой части!!!

Абриэлла проснулась фейри и поняла, что ее предал один из самых близкий людей. Себастьян оказался не тем, кем себя показывал. Что же теперь делать? Абриелла в гневе побежала, куда глаза глядят. В побеге она узнала, что дети Неблагого двора засыпают навсегда. Она не может позволить заснуть невинным.

При побеге Абриелла поняла, что значат узы. Она всюду чувствует своего суженного. Его переживания, злость, боль и весь спектр чувств. Она даже не всегда может понять, что её чувства, а что чувства Себастьяна. Когда ты зол и разочарован в человеке, что бы ты хотел сделать? Конечно же, избавится от этих чувств. Что Абриэлла и решила сделать.

За метаниями Абриэллы мне было очень интересно наблюдать. Помочь королевству, или избавится от всех чувств, а можно ли стать человеком снова? Ее просто предали, и она не знает, что делать в этом мире. Из-за этих метаний и происходили все события.

В этой части открылась история мира. И это было очень интересно узнавать. Как связанна с этим миром Абриэлла и почему именно она. В истории было много неожиданных моментов, из-за чего, для меня, история стала намного интереснее.

Одним из лучших эпизодов для меня оказался подземный мир. Да он и был переломным моментом судьбы главной героини. Она начала сражаться с самой собой, выбирая между добром и злом в своем сердце.
Но был момент, который меня смутил, из-за чего я и сбавила оценку истории. Концовка начиналась бомбически. Было интересно наблюдать как решается конфликт, но сам конец меня немного смутил. Не слишком ли просто все решилось? Не может быть, что в такой истории все закончилось почти хорошо. В конце решение пришло не понятно откуда. Об этом ни разу не говорилось в книге, просто автор решил, что будет так, чтобы все были счастливы.

Хочу ещё обратить внимание, что в этой части появился самый саркастичный, и один из самых приятных героев всей дилогии. Миша! Я готова поклоняться этому герою. Почти каждый эпизод, когда он появляется я отмечала саркастичные фразы, от которых я получала огромное удовольствие.