lub_book18

8 октября 2023 г. 11:11

4 «Я уничтожу любого, кто встанет между нею и мной.»

Серия попала в любимые после первой истории: накал страстей, разнообразие героев и авторский мир - все это интриговало и захватывало в свои сети. Но с каждой дальнейшей книгой читать немного скучно, подробные описания событий, что уже прошли в первой и второй истории, которые можно было или пропустить, или сократить.

Поппи, Хоук и их команда совершат путешествие, которое будет наполнено смертью, схватками и раскрытием тайн столетней давности. Автор вводит небольшую историю про богов прошлого и соединяет их с судьбами героев. Поппи будет подвергнута изменениям, которые накладывают на нее новую роль - справится она или нет, думаю, будет понятно в дальнейших книгах.

Кастил поддерживает свою любимую во всем, и готов ради неё даже на смерть. Герой не меняется, и этим привлекает к себе. Каким был - таким и остался: страстный, с чувством юмора и отважный.

Откровенные сцены есть и будут! Подробные, необычные в плане мест, поэтому все в стиле Поппи и Хоука. Да еще у них такой справочник хороший - дневник мисс Уиллы Колинс.

Чуть больше раскрываются второстепенные персонажи, автор знакомит с новыми героями, которые начинают играть не последние роли в жизни королевства.

Интрига с правлением и властью идёт одной из основных линий. Кто будет править? Кто нападёт, а кому нужно объявлять войну?

Безумно люблю героев и мир автора, но понимаю, что с каждой книгой в основном идёт описание прошедшего, а новые действия разворачиваются под самый конец, поэтому приходится ждать продолжения.